Китайский гаджет автоматически подбирает пароль к iPhone

Для нас очень важно отношение клиента, поэтому мы следим за качеством оказываемых услуг, подбирая индивидуальный подход для каждого.

21 Августа 2017

Компания Apple известна своей щепетильностью относительно системы безопасности, однако даже такой гигант не сможет устоять против китайских умельцев, поставляющих на рынок свои гаджеты для «взлома» смартфонов. Видеоблогер EverythingApplePro (@EveryApplePro) представил на собственном канале YouTube демонстрационное видео, показывающее как устройство из Китая, приобретённое всего за 500 долларов, подбирает в автоматическом режиме пароли к iPhone 7 и 7+ с операционными системами iOS 10.3.3 и 11 Beta.

Если на смартфоне установлена более ранняя операционная система, то потребуется её обновление на версию поновее. Произвести имитацию этого процесса позволяет режим восстановления iPhone с сохранением данных через сторонние программы. После переустановки прошивки пользователь уже не ограничен в попытках ввода пароля.

От сложности установленного на смартфоне пароля зависит и время, необходимое на его подбор. В среднем для «взлома» устройству может понадобиться от нескольких часов до нескольких дней. Представленное устройство имеет три USB входа, что позволяет ему «работать» с тремя смартфонами одновременно. EverythingApplePro не первый раз показывает «проколы» в системе безопасности Apple. Положительным моментом является оперативность, с которой инженеры из компании устраняют продемонстрированные недостатки. 

1503299011_002.jpeg

Ранее в Twitter прошло сообщение о наличии в операционной системе бета iOS 11, так называемой «полицейской» кнопки, позволяющей оперативно заблокировать Touch ID и передавать сигнал бедствия и вызов полиции. Для дальнейших операций со смартфоном потребуется ввод пароля.



Вернуться к списку