Устройство системы видеонаблюдения для ООО "МК "Даурский"

Для нас очень важно отношение клиента, поэтому мы следим за качеством оказываемых услуг, подбирая индивидуальный подход для каждого.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
31 Января 2022

Наши услуги востребованы во всех уголках страны. Например, в Забайкальском крае ООО "Мясокомбинат "Даурский" потребовалось развернуть видеонаблюдение на 168 камер в соответствии с проектом. Система позволяет повысить надежность охраны объекта и восстановить картину возможного нарушения по архивным файлам.  

Система видеонаблюдения на базе сетевых мегапиксельных видеокамер HikVision и IP-видеосервера TRASSIR UltraStation 24/4 выполняет следующие функции:
- контроль обстановки во внутренних производственных и служебных помещениях объекта;
- контроль обстановки по периметру комплекса;
- архивирование видеоинформации в зонах наблюдения и контроля;
- просмотр изображения с видеокамер (мониторинг) в реальном времени;
- просмотр архива;
- сохранение выбранного видеофрагмента на внешний носитель;
- сохранение работоспособности системы при пропадании основного напряжения питания в течении 2 часов.

Камеры были смонтированы по периметру территории во всех важных помещениях: здании АБК, КПП, гараже, весовой, предубойном цехе, убойном цехе, упаковочном цехе, цехе готовой продукции и подключены к коммутаторам MIKROTIK и T-Fortis, а они, в свою очередь, - к серверу TRASSIR.

В состав системы видеонаблюдения входят следующие основные компоненты:
- корпусные уличные видеокамеры 5Мп с фиксированными объективами DS-2CD3056G2-IS  ;
- купольные IP-видеокамеры 2Мп с варифокальными объективами HikVision DS-2CD3726G2T-IZS;
- купольные IP-видеокамеры 5Мп с фиксированными объективами HikVision DS-2CD3156G2-IS  ;
- сервер хранения видеоархивов, предназначенный для записи и хранения видеоинформации;
- дополнительные дисковые полки для расширения видеоархива;
- кабельная система для подключения видеокамер к серверам системы;
- активное оборудование передачи данных по сети Ethernet;
- система резервного (бесперебойного) питания на базе  Ippoп Smart Winner  II 3000;
- специализированное программное обеспечение, позволяющее организовать запись, хранение и поиск данных в видеоархиве на серверах-видеорегистраторах, а также централизованный просмотр и управление сетевыми IP-видеокамерами системы на рабочих местах операторов.

Центральное оборудование системы видеонаблюдения, включающее в себя сервер-видеорегистратор TRASSIR UltraStation 24/4, дисковые полки расширения видеоархива и часть активного оборудования, располагается в 19" серверном шкафу ТКУ-А. Периферийное активное оборудование располагается в 7-и 19" телекоммуникационных шкафах и 9-и шкафах TFortis, расположенных на территории объекта. Система имеет возможности для расширения при возникновении в этом необходимости у заказчика - оборудование имеет запас портов для расширения.

Подключение коммутаторов осуществляется медным и оптическим кабелем. Для электропитания IP-видеокамер используется технология PoE, позволяющая передавать электроэнергию по стандартной витой паре через сеть Ethernet для питания видеокамеры совместно с передачей данных.  При прокладке оптико-волоконного кабеля была использована топология "кольцо", что обеспечивает работу при обрыве кабеля на любом участке трассы, проложенной между коммутаторами. Прокладка кабеля между коммутаторами и IP-видеокамерами была выполнена в гофрированной трубе ПНД открытым способом.

Развернутая система видеонаблюдения обеспечивает безопасность, контроль за персоналом и техникой, экономию на охране. Поэтому любому современному предприятию мы советуем задуматься об обеспечении видеонаблюдения, а мы, как всегда, поможем.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку